Auktion 54
54-859 Eichhorn,K.F.
Einleitung in das deutsche Privatrecht mit Einschluß des Lehenrechts. 3. verb. Ausgabe. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1829. XXXII, 982 S., 1 Bl. Mod. Hldr.
Hauptwerk des Nestors der dt. Rechtsgeschichte und Professors in Frankfurt (Oder), Göttingen und Berlin (1781-1854). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. etw. wasserrandig.