Auktion 54
54-849 Corvin,A.
Iurisprudentiae Romanae summarum; seu codicis Justinianei methodica enarratio. 1. Tl. (statt 2). Amsterdam, L. u. D. Elzevir 1655. 4°. 4 Bl., 792 S., 4 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Rahir 1265. Willems 1183. - Ohne den 2. Tl. Durchgeh. stark gebr. u. stockfleckig. Zahlr. Wurmgänge u. -Löcher (tls. mit Buchstabenverlust). Etw. gelockert, einige kl. Tintenflecken. Gekauft wie besichtigt.