Auktion 54
54-834 Thilo,W.
Die Strafgesetzgebung des Großherzogthums Baden nebst dem Gesetze über die Gerichtsverfassung... 2. Bd. (statt 2). Karlsruhe, Groos 1845. VI, 518 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).
GV 141, 42. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. - Beiliegt: Beilage zur Prozeß-Ordnung in bürgerlichen Rechtsstreitigkeiten für das Großherzogthum Baden. Karlsruhe, Müller 1851. 83 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. - St.a.Vors.