Auction 54
54-832 Prozeß-Ordnung
in bürgerlichen Rechtsstreitigkeiten für das Großherzogthum Baden. Amtliche Ausgabe. Karlsruhe, Müller 1851. XXV, 322 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Tls. stock- u. fingerfleckig. Vors. tls. angestaubt. - Beiliegt: Thilo,W. Die Strafgesetzgebung des Großherzogthums Baden nebst dem Gesetze über die Gerichtsverfassung. Nachtrag. Karlsruhe, Groos 1851. 68 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen). - Gebr. u. stockfleckig. St. a. T. u. Vors.