Auction 54
54-8075 Palästina.
Landschaft mit Ruinenteilen wohl einer Kreuzfahrerfestung bei einer Oase oder in Küstennähe. Aquarell 1844. 28 x 47 cm. Signiert (undeutl. "W.Ca"?) u. dat. Unter Passep. mont. - Ränder lichtrandig von alter Rahmung (?).