Auction 141:
Auction 54
54-7676 Karl Friedrich,
Großherzog von Baden (1728-1811). Brustbild in Uniform, im Oval. Aquarell von Wilhelm (Ludwig) Schmidt, um 1800. 19 x 16 cm. Mit hs. Titel, Widmung u. Unterschrift unter d. Darstellung. Blgr. ca. 39 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mit der Unterschrift: "Carl Friderich Seiner Königlichen Hoheit der Grosherzog von Baden. Gewidmet Ihro Hochgräflichen Excellenz der Frau Reichsgräfin von Hochberg von unterthänigstem Wilhelm Schmidt". - Vgl. Thieme-B. XXX,168. - W.L.Schmidt war seit 1783 Privatzeichenmeister in Heidelberg.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025