Auktion 141:

  Auktion 54

54-7619

Affen.

14 Bl. mit Affendarstellungen, Simia u. Lemuren (2). Kupferstiche von Tyroff, Bock, Kellner, Leitner, Eisenmann u.a. meist nach de Seve, um 1790. 4°.

Tls. leicht gebr., vereinz. fleckig. - Beiliegen: 14 Bl. mit Tierdarstellungen. Versch. Techniken, davon 4 farbig. Versch. Formate, meist 19. Jh.

Affen. | Bild Nr.1

Affen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt