Auction 54
54-7551 Heraldik.
Konvolut von 34 (tls. kolor.) Bl. Kupferstiche um 1740-65. Versch. Formate. Tls. unter Passep. mont.
Enthält: Wappen von Sachsen-Gotha, Holstein, Bischof von Brixen, Mansfeld, Erzbischof zu Salzburg, Thurn u. Taxis, Kurpfalz etc. und versch. heraldische Darst. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.