Auktion 54
54-7385 Sammlung
von 18 Bl. mit meist blühenden, lat. bezeichneten Pflanzendarstellungen aus einem Werk mit dt. u. frz. Text. Farbstich u. kolor. Kupferstiche (17), 19. Jh. Zus. mit 1 od. 2 Textbl. unter Passep. mont.
Jeweils re. ob. num. - Tls. gering fleckig, re. mit Heftlöchern u. tls. kl. Ausrissen. - Beiliegt: Weißblühendes Aronstabgewächs. Kolor. Kupferstich bei S.Curtis 1816. Unter Passsep. mont. - Nr. 1831.