Auktion 54
54-7362 Besler,B.
"I. Onobrychis Belgarum, II. Phalangium ramosum, III. Trifolium Palustri" (Frauenspiegel, Graslilie u. Bitterklee mit Wurzelständen). Kolor. Kupferstich in rot, gelb u. violett aus "Hortus Eystettensis". Gr.Fol. Unter Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. quetschf., vereinz. schwach fleckig, Schrift re. etw. blaß. Ohne Rückentext.