Auktion 54
54-7354 Soldat.
"L'Armée". Bilderbogen mit Darstellungen aus dem Soldatenleben. Kolor. Holzstich aus Revue de l'Education Nouvelle, um 1860. 27 x 38,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Sammelbild mit einem größeren Mittelbild mit Bauszenen, umgeben von zahlr. kleinen Uniformdarstellungen u. Szenen (Abmarsch, Feuerwehr, Parade etc). - Faltspuren.