Auction 141:
Auction 54
54-7277 ZIEGENFUSS, Werner,
Soziologe u. Wirtschaftspädagoge (1904-1975). Eigenh. Brief mit Unterschrift. (Berlin-)Charlottenburg, 7.2.(19)44. Qu.8°. 1 Bl., beidseit. beschrieben.
An Professor (Friedrich Lenz, Wirtschaftswissenschaftler, 1885-1968), der ihm einen Aufsatz zur Veröffentl. für die von ihm hrsg. Wochenschrift "Die Hilfe" übersandte. Auf einem Bogen des Verlages Dr. Friedrich Osmer, Berlin. - Beiliegt: Maschinengeschr. Briefdurchschlag von Professor Dr. Friedrich Lenz, dat. Dahme, Mark, 1.6. 1944. 4°. 2 Bl. - Gelocht, mit Anstreichungen, etw. gebräunt, tls. knittrig u. mit Randbeschäd.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025