Auction 141:

  Auction 54

54-6919

WEINHEBER, Josef,

1892-1945. Eh. Brief, dat. Kirchstetten 11.Mai 1943. 4°. 1 eins. beschr. Bl. Gefalt.

Mit typoskr. Antwortschreiben des Empfängers (Markersdorf, 1.Juni 1943, Sign. unleserlich). - Beiliegt: Visitenkarte von Josef Weinheber, österr. Schriftsteller.

WEINHEBER, Josef, | Bild Nr.1

WEINHEBER, Josef, | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025