Auction 141:

  Auction 54

54-6911

VOLKMANN, Hans Richard von,

Maler und Graphiker (1860-1927). Eh. Postkarte mit Unterschrift, dat. Karlsruhe, Mai 1920. Mit Adresse aber ohne Briefmarke u. Stempel.

An H.Zesewitz in Hohenstein-Ernsttal: "Freude machen macht Freude. Darum, wer Gaben hat, der gebe auch, und sei im Herzen dankbar, daß er's kann". - Auf einer farb. Kunstpostkarte mit dem Motiv "Gebirgstal" nach der Farblithographie.

VOLKMANN, Hans Richard von, | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025