Auction 54
54-687 Taylor,F.W.
Die Grundsätze wissenschaftlicher Betriebsführung (The Principles of Scientific Management). Deutsche autorisierte Ausgabe von Rudolf Roesler. 19.-28. Tsd. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1919. Mit Portr.-Frontisp. XXIX, 156 S. Obrosch. (Kap. leicht best.). - Vgl. Carter-Muir 403. - Leicht gebräunt.