Auktion 54
54-684 Jonak,E.A.
Theorie der Statistik in Grundzügen. Wien, W.Braunmüller 1856. VI S., 1 Bl., 210 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Ecken tls. geknickt, etw. beschabt).
Menger 209. John, Gesch. der Statistik S. VIII: OBL III, 128. Erste Ausgabe. - Leichte Papierbräunung. Vereinzelt Unterstreichungen.