Auction 54
54-681 Spamer,O.
Illustriertes Handels-Lexikon. 2 (von 4) Bde. Lpz., Spamer 1876-78. Lex.8°. Mit 1 farb. Flaggentaf., zahlr. Holzstichtaf. u. Textholzst. Ohldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. leicht best.).
Die Holzstiche zeigen Handwerksdarst., Fabriken, Pflanzen, Natur- u. Kunstprodukte sowie zahlr. Ansichten, darunter auf Tafeln mit Stadtansichten.