Auction 54
54-670 Lange,Fr.A.
Geschichte des Materialismus und Kritik seiner Bedeutung in der Gegenwart. 2. Aufl. 2 Bde. Iserlohn, J. Baedeker 1873-75. XIV, 434, XIII, 573 S. Hlwdbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, stark berieben u. bestoßen). - Mit mehreren Anstreichungen. Tit. u. Ende gestempelt. N.a.T.