Auction 54
54-6408 SCHULZ, Oscar Fritz,
Theaterleiter und Regisseur (1904 München). Eh. Kurzbrief mit Unterschrift, undatiert. 8°. 1 Bl., einseit. beschrieben, gefalt.
An eine Frau Erler: "Ich habe den Kompletten Besetzungszettel nicht bei mit, so schicke ich Ihnen wenigstens die Liste der Hauptfiguren...". - O.F.Schulz leitete u.a. von 1953-60 das Theater am Kurfürstendamm u. war 1960-63 Generalintendant in Köln. - Etw. gebräunt u. knittrig, ger. fleckig, 2 Randeinr. links.