Auktion 54
54-6348 Marki,S.
Mátyás Király emlékkönyv. Kolozsvári szobrának leleplezése alkalmára. Budapest, Athenaeum 1902. 4°. Mit 2 farb. Faltkarten u. zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. u. farb. Taf. VIII, 316 S. Illustr. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Rverg. (Rckn. gebleicht, unt. Kap. etw. beschäd., berieben u. bestoßen). - Front. lose, tls. stärker stockfleckig.