Auction 54
54-628 (Krauß,A.v.).
Versuch die Staatswissenschaft auf eine unwandelbare Grundlage festzustellen. Von einem Staatsmanne. Wien, Rohrmann u. Schweiger 1835. VIII, 600 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. wasserfleckig, berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
GV 80, 234. Die sehr seltene erste Ausgabe. - Vereinzelt stockfleckig. St.a.T. überklebt. 2 zeitg. hs. Eintr. a. Vors.