Auktion 54
54-620 Daguesseau,(H.-F.).
Reden bei der Eröffnung der Audienzen und den feierlichen Versammlungen der Parlamente, vorzüglich Justiz- und Geschäftsmännern geweiht, und aus dem Franz. hrsg. von G.M.Weber. Sulzbach, Seidel 1816. VIII, 328 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, ein Gelenk etw. eingerissen). - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig. N.a.Vors.