Auction 54
54-6175 Pouqueville,F.C.H.L.
Geschichte der Wiedergeburt Griechenlands. Deutsch bearb. und bis auf die neueste Zeit im Umriss fortgeführt von C.Niemeyer. 4 in 2 Bdn. Halberstadt, Brüggemann 1827. 12°. Mit 4 lithogr. Portr.-Taf. u. 1 gefalt. lithogr. Kte. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. stockfl., mehrf. gestemp.