Auktion 54
54-6118 Oestergaards Handatlas.
Karte und Bild. Bde. 1-2 (statt 3). Bln., Oestergaard (1927). Fol. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, tls. fleckig).
Enthält Bd. 1: Kartenatlas. Die Erde in 188 Haupt- und Nebenkarten. Bd. 2: Eine Reise durch die Welt in 1000 Bildern. (in Kupfertiefdruck.) - Ohne Bd. 3: Textband zu Bd. 2. Etw. gebr., tls. stockfleckig.