Auction 54
54-6109 Galletti,J.G.A.
Allgemeine Weltkunde oder Encyklopädie für Geographie, Statistik und Staatengeschichte...10. Aufl. Budapest, Hartleben 1847. 4°. Mit 5 astronom. Stahlstichkarten, 26 (statt 30, ohne Amerikakarten) tls. dplblgr. grenzkolor. Stahlstichkarten u. zahlr. Textholzstichen. 844 Sp., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. stärker beschabt,
Engelmann 47. - Keine Karte zu den amerik. Staaten vorhanden. Tls. stärker stockfleckig. Vereinzelt finger- u. braunfleckig. Einige kl. Wasserflecken.