Auction 54
54-6106 Droysen,G.
Allgemeiner Historischer Handatlas in sechsundneunzig Karten mit erläuterndem Text. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1886. Fol. Mit 96 farb. Karten auf 88 Kartenseiten. 2 Bl., 92 S. Hldr. d. Zt. (Kap. etw. löd., etw berieben u. best.).