Auktion 54
54-6089 Rothpeltz,A.
Alpine Majestäten und ihr Gefolge. 2 Bde. Mchn., Vereinte Kunstanstalten 1901-02. Gr.Fol. Mit 552 Ansichten n. photogr. Aufnahmen a. taf. Farb. illustr. Olwd. u. Ohlwd. (berieben u. bestoßen, tls. lichtrandig, etw. fleckig). - Bd. 2 Volksausgabe. - Tls. stockfleckig.