Auktion 54
54-6030 Lauffer,J.
Vollständiges Register zu J.Lauffers...Helvetischen Geschichten, in 18 Theilen bestehend. Zürich, Orell u. Co. 1739. 1 Bl., 190 S. Oldr. mit Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen, einige Wurmlöcher).
Der seltene Registerband zu den 18-bändigen Helvetischen Geschichten. - Kl. Wurmlöcher im w. Blattrand. Vereinzelt stockfleckig. Exlibris.