Auktion 54
54-5951 Erben,K.J.
Die Primatoren der kön. Altstadt Prag. Ebda., Haase Söhne 1858. VIII, 270 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Als Primatoren wurden die jeweils obersten und dem Bürgermeister direkt unterstehenden Mitglieder des Prager Stadtrats bezeichnet. Mit Liste des Primatoren und Bürgermeister sowie Kreuzregister. - Stockfl.