Auction 54
54-5941 Sthamer,E.
Die Bauten der Hohenstaufen in Unteritalien. Ergänzungsbde. 2-3: Dokumente zur Geschichte der Kastellbauten Kaiser Friedrichs Ii. und Karls I. von Anjou. Bde. 1-2. Lpz., Hiersemann 1912. 4°. OU. (Tls. lichtrandig, minimal randrissig). - Bd. 1: Capitanata. - Bd. 2: Apulien und Basilicata. - Unaufgeschnittenes Ex., tls. stockfleckig.