Auktion 54
54-5903 Gibbon,E.
Histoire de la décadence et de la chûte de l'Empire Romain. Nouvelle Édition par M.F.Guizot. 13 Bde. Paris, Lefèvre 1819. Pbde. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).
Norton 84. Brunet II, 1586. - Etw. gebr. u. stockfleckig. Einige Bl. mit Wasserrand. Exlibris.