Auktion 54
54-5885 Ramon,G.G.
Frederic de Dietrich, premier maire de Strasbourg sous la revolution francaise. Preface de R.Reuss. Paris u.a., Berger- Levrault 1919. Mit 6 Taf. XXIV, 358 S., 1 Bl. Priv. Hldr. d. Zt. mit eingeb. Vdeckel. des OU. (Monogr.: "F.J.H.", tls. etw. berieb.). - Papierbedingt etw. stärker gebräunt.