Auktion 54
54-5798 (Barth,C.G.).
Geschichte v. Württemberg, neu erzählt für den Bürger u. Landmann. Hrsg. v. dem Calwer Verlagsverein. Calw, Vereinsbuchhdlg. u. Stgt., Steinkopf 1843. 8°. VI, 278 S., 1 Bl., 11 Holzschn.-Taf., 2 lithogr. Portr. Rot Hsaffian d. Zt. mit Rverg.
DG 11.12332; Heyd 158. - Erstmals im Vorjahr erschienen. - Gering gebräunt u. stockfl., der dekorative Einband kaum berieben.