Auktion 54
54-5598 Reiche,F. u. F.Förster.
Preußens Vorzeit, oder historische Unterhaltungen, Gemälde und Sagen aus der Vorzeit von Städten, Burgen, Schlössern, Klöstern u. Dörfern; Biographien berühmter vaterländischer Personen...Tle. 1-2 (statt 6) in 1 Bd. Bln. u. Lpz., Heymann 1835. Mit 5 Stahlst. von Rosmäsler u.a. XII, 302; 278 S. Pbd. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig.