Auktion 54
54-5597 Voigt,J.
Der Ritterorden S. Maria des Deutschen Hauses zu Jerusalem in Preussen. Königsberg, Bornträger 1843. 4°. Mit Titelvign. XXVI, 138 S. Spät. Hlwd. (Tls. bestoßen).
Namen-Codex der Deutschen Ordens-Beamten, Hochmeister, Landmeister, Großgebietiger, Komthure, Vögte, Pfleger, Hochrneister-Kompane, Kreuzfahrer und Söldner-Hauptleute in Preussen. - Tit. u. 2 Bl. am Anfang u. Ende mit unterl. Randläsuren. Der beigebund. vord. Umschl. randrissig u. unterlegt. Etw. gebr., tls. stockfleckig.