Auktion 54
54-5595 Krollmann,C.
Politische Geschichte des Deutschen Ordens in Preußen. Königsberg, Gräfe u. Unzer 1932. Mit Abb. VIII, 205 S. Olwd. (Etw. stockfleckig).
(= Ostpr. Landeskde. in Einzeldarst.). - Beiliegt: Stahl,F. Nassauische Bauern und andere deutsche Siedler in Ostpreussen. Namentlich aus dem 18. Jht. Königsberg 1936. 46 S. OU. (Randrissig). - Tromnau,A. Heimatkunde der Provinz Ostpreussen. - Spiro,E. Die Gravamina der ostpreussischen Stände auf den Huldigungstagen des 18. Jahrhunderts. Inaugural-Dissertation.