Auktion 54
54-5508 Album von Marienbad.
O.O. u. J. (ca. 1850). Qu.8°. Mit 18 lith. Ansichten (inkl. Tit.) in Goldbordüre u. mit Goldtiteln. Priv. Hlwd. (Berieben u. bestoßen). - Titel ausgeschnitten u. a. dem vord. Deckel aufkasch. Tls. stock- u. fingerfleckig.