Auktion 141:
Auktion 54
54-5466 Leiner,L.
Konstanz Hrsg. v. Kur- u. Verkehrs-Verein. Ebda. (ca. 1900). 4°. Mit einer Karte u. 36 teils ganzs. Ansichten von Konstanz u. Umgebung von J. Sattler u. F. Kallmorgen. 23 Bl. Olwd. mit Deckelprägung u. Kopfgoldschnitt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Sehr hübsch illustrierter Spaziergang durch die Stadt und ihre nähere Umgebung. Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt