Auction 141:
Auction 54
54-5458 Denkschrift
über das Verfahren des Römischen Hofs bey der Ernennung des General-Vikars Frhrn. v. Wessenberg zum Nachfolger im Bisthum Constanz und zu dessen Verweser, und die dabei von Sr. Königlichen Hoheit dem Großherzog von Baden genommenen Maßregeln. Karlsruhe, Müller 1818. XXIV, 294 S., 1 Bl. Marm. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Die seltene Oktav-Ausgabe. Tit. verso mit eh. U. des Herausgebers: Original-Ausgabe". - Tit. etw. fleckig, tls. stockfleckig. Vors. mit Eckabriss.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025