Auction 54
54-540 Tabourot,E.
Les Bigarrures du Seigneur des accords. Quatriesme livre. Paris, Richter 1585. 12°. Mit Holzschn.-Portr. Flex. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr. u. bestoßen).
Adams T 11 (Ausg. 1586). Jöcher IV, 980. Cioranesco (16. Jh.) 20921 (Ausg. 1603), Praz 511 u. Graesse VI, 2, 5-6. - Frühe Sammelausgabe seiner Fazetien u. humorist. Schriften. - Ohne Bl. 38. Tls. fleckig.