Auktion 54
54-5384 Weller,J.T.
Deutscher Adler, d.i. sämtlicher deutschen Kaiser Leben in ...Versen beschrieben mit geneal.- u. chronologischen Anmerkungen... Ffm., Wust 1666. Mit 16 gefalt. genealog. Tabellen. 7 Bl., 732 S., 30 Bl. Prgt. d. Zt. (Stark gebr. u. fleckig, berieben u. bestoßen).
Ohne d. gest. Tit. Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. fingerfleckig. Die Falttaf. tls. mit gekl. Einrissen u. tls. verknittert. Hs. Eintr. a. Vors. Siegelreste a. dem Innendeckel.