Auction 54
54-525 Poesiealben.
4 Poesiealben aus einer Familie Hornberger. Scherzheim (3) u. Gelsenkirchen ca. 1886-1904. Mit zahlr. hs. Eintr. u. einigen farb. mont. Oblatenbildern. Versch. Alben d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Mit Einträgen von u.a. Adolf Wendling, Frieda König, Karolina Häußel (Scherzheim), Olga Bonnemann, Anna Möler, Agnes Böminghaus (Gelsenkirchen). - Gebrauchsspuren.