Auction 54
54-524 Kruse,L. (Einl.).
Stammbuchs-Aufsätze bestehend in 600 der gelungensten Stellen aus den Werken der vorzüglichsten Schriftsteller der Welt. Nebst einer Deutung der gebräuchlichsten Taufnamen. 7. sehr verb. u. verm. Aufl. Hbg., Herold 1829. Kl.8°. X, 205 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Durchgehend stockfl.