Auction 54
54-5199 Schönhuth,O. (Hrsg.).
Die Burgen, Klöster, Kirchen und Kapellen Badens und der Pfalz mit ihren Geschichten, Sagen und Mährchen. Bde. 1-2 (statt 5) in 1 Bd. Lahr, Geiger (um 1865). Mit illustr. Titel u. zahlr. Textholzschn. 560; 576 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. verzogen u. beschabt). - Mit starken Gebrauchsspuren. Anfang des 1. Bandes mit unterl. Randläsuren (tls. Textverlust). Durchgeh. stark gebr., stock- u. fingerfleckig. Gekauft wie besichtigt.