Auction 54
54-5168 Bachmann,F. (Hrsg.).
Die alte deutsche Stadt. 4 Bde. der Reihe. Lpz. (später: Stgt.), Hiersemann 1941-61. 4°. Mit zahlr. Abb. auf (tls. dplblgr.) Taf. u. Tafels. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig).
Enthält: Bayern; Braunschweig und Harzgebiete, Anhalt, Provinz Sachsen; Die Rheinlande u. Die Hansestädte. Oldenburg und Lippe. Hannover. Westfalen.