Auktion 54
54-5150 Schlagintweit,E.
Indien in Wort und Bild. Eine Schilderung des indischen Kaiserreiches. Band 1 (von 2). Lpz., Schmidt & Günther 1880. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Textholzstichen. Olwd. (Gelenke stärk. beschabt u. m. kl. Lä s., berieben u. bestoßen). - Es fehlt Band 2.