Auktion 54
54-5120 Ehlers,O.E.
An indischen Fürstenhöfen. 2. Aufl., 2 Bde. Bln., Allg. Verein f. Deutsche Literatur 1897. Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Tafeln. Lwdbde. d. Zt. mit goldpräg. (Tls. angestaubt, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig.