Auktion 54
54-4957 Verordnung
die Abholung durch Kutschen aus dem Schauspielhaus betreffend...."die Kutschen welche zum Abholen auf den Comödienplatz fahren...". Dat. 19. Feb. 1793. Qu.Fol. Eins. bedr. u. gefalt. - Tls. stockfleckig. Einige kl. unterl. Randläsuren.