Auktion 54
54-4911 Uhland,W.H.
Die Telephonanlagen. Lpz., Knapp 1881. 4°. Mit 3 mehrf. gefalt. Taf. 20 S. Läd. Bibl.-Pbd. - Tls. gelockert, gebr. u. tls. stockfleckig. Tit. mehrfach gestempelt.