Auction 54
54-4910 Neuburger,A.
Die Wunder der Fernmeldetechnik. Über Telegraphie und Telephonie zum Rundfunk. Lpz., Hachmeister u. Thal 1924. Mit 376 Textabb. 4 Bl., 375 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, hint. Innengelenk etw. brüchig, St.u.N.a.V.