Auction 54

54-4910

Neuburger,A.

Die Wunder der Fernmeldetechnik. Über Telegraphie und Telephonie zum Rundfunk. Lpz., Hachmeister u. Thal 1924. Mit 376 Textabb. 4 Bl., 375 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, hint. Innengelenk etw. brüchig, St.u.N.a.V.

Neuburger,A. | Bild Nr.1

Neuburger,A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026